Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Время не задерживается на одном месте, поэтому на сегодняшний день человек может работать, не выходя из дома, общаться с другом, находящимся в другой стране, лежа в постели, и совершать множество действий, которые раньше требовали выхода в свет, имея лишь доступ к глобальной сети. Интернет-технологии развиваются стремительно, поэтому важно грамотно излагать информацию, которую ищут пользователи интернета.

Прежде всего стоит выяснить, а что же такое грамотность? Уровень развития навыков письма и чтения принято называть грамотностью. Если человек не смог освоить правила русского языка в школьные годы, то это можно с легкостью исправить. Одним из действенных способов является чтение, а именно - изучение классической и современной литературы. Чем больше книг прочитано человеком, тем больше знаний будет получено, благодаря визуальному восприятию.

В последующем нужно применять полученные сведения в повседневной жизни - в общении с близкими и друзьями, на работе, а так же с незнакомыми людьми. Если у человека есть боязнь применять новые слова на практике при живом общении, то можно и нужно использовать их при написании писем и sms-сообщений. При этом необходимо проверять текст на наличие грамматических и стилистических ошибок.

Интернет станет прекрасным помощником в этом деле, так как общение в социальных сетях на данный момент протекает более бурно, нежели по мобильному телефону. Здесь можно практиковаться изо дня в день. Начиная с малого, стоит переходить к большему. Так как человек проводит в интернете много времени, то уровень грамотности сведений должен быть достаточно высоким.

Знания должны передаваться следующему поколению, в том числе грамотность письма и речи. Если этого не будет происходить, то через сто лет перед нами будут люди-смайлики, назовем их так, ведь степень грамотности будет ниже границы в 50 процентов, и все что они смогут - улыбка при встрече или отправка смайла в сообщении. Звучит страшно! Поэтому стоит уделить внимание грамотности на ранних порах, чтобы не увидеть краха русского языка в будущем.

Автор: Waser

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.11.2014 17:08
Мотать страницу вверх