Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Многие люди бояться оставаться в одиночестве. Оно навевает им грусть, печаль и мысли о чём-то неприятном. Они стремятся всеми силами выйти из этого состояния и снова вернуться к активной социальной жизни. Но так ли опасно одиночество, или оно может быть даже полезно и, что более, приятно?

Лично я считаю, что одиночество - приятное состояние для человека. В одиночестве можно спокойно обдумать свои планы, решить, что делать дальше, как жить и как быть. Одиночество - это время перезарядки внутренних батарей организма, необходимое для того, чтобы отдохнуть от общества и затем вновь вернуться в него. Оно помогает нам абстрагироваться от внешнего мира и пожить лишь для себя, в свое удовольствие. Одиночество - отличная возможность почитать книги, которые ранее ты не успел прочитать в силу каких-либо обстоятельств, посмотреть фильмы, послушать музыку, заняться чем-то новым для себя, тем, что ты постоянно откладывал на потом из-за излишней занятости.

Но конечно же, не стоит надолго растягивать срок пребывания наедине с самим собой, а вовремя найти в себе силы, для того, чтобы снова выйти на контакт с близкими и друзьями. Но всё же, стоит порой выкроить для себя хотя бы несколько часов и потратить их на себя и только на себя.

Автор: Zadrotino

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.11.2014 00:56
Мотать страницу вверх