В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо выяснить, что значит это слово. Что ж, если мы обратимся за помощью к Википедии, то выясним, что: "профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом, подготовленный для работы в определённой сфере специалист". Что касается меня, сейчас я учусь на переводчика. Являюсь ли я профессионалом? По моему скромному мнению - нет. Специалистами не становятся за один день или месяц. Профессионализм приходит лишь с опытом.Только методом проб и ошибок, только по истечении определенного срока, можно назвать себя действительно знающим человеком.

Однако не все это понимают. И сейчас можно найти множество таких "мастеров" в любой сфере. Медик, не умеющий отличить аппендицит от панкреатита, учитель, не знающий правил русского языка, психолог, купивший диплом в метро и прочитавший две тоненькие книжки по психологии. И это страшно, ведь далеко не всегда можно определить неуча, который не только не поможет,но и навредит.

Поэтому, я не считаю себя профессионалом ни в чем,ведь по моим критериям я не дотягиваю до этого гордого звания. Однако, я надеюсь, более того я уверена, что в один прекрасный день я все-таки им стану.

Автор: ella1

Оценка: 3

Уникальность: 68 %

Дата публикации: 02.11.2014 16:40
Мотать страницу вверх