Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Это только в сериалах и беллетристике обман раскрывается легко. Покраснение лица, дрожание рук, взгляд, отводимый в сторону при разговоре – по этим признакам в фильмах сразу распознают ложь. В жизни же все происходит не так быстро и просто…

Обычно обман раскрывается случайно. К примеру, жертва обнаруживает улики, факты или ей о них рассказывают «добрые люди». Пятно помады, запах незнакомых духов, странная смс выдадут неверного мужа, поддельные чеки – сотрудника-вора.

Однако не думайте, что обманщик под «гнетом» фактов поспешит признаваться! К сожалению, многие станут врать и изворачиваться до последнего. В этом случае, для того чтобы распознать ложь, придется действовать активно и с напором. Не просто «давить» фактами, но и задавать дополнительные вопросы, смотреть на поведение, внимательно слушать! Последнее – самое важное. Лжец обязательно допустит промах, поскольку не сможет наперед предугадать весь диалог, продумать возражения и ответы.

Для того чтобы распознать обман действуйте так: отыщите факты, подготовьте вопросы, смотрите и слушайте. При разговоре вас должна насторожить быстрая смена линии поведения человека. Так, сначала он может держаться слишком самоуверенно, потом начать беспокоиться, чуть позже злиться и психовать. Если при этом он еще и часто отводит взгляд, краснеет или бледнеет, прячет руки в карманы, то ложь очень вероятна.

Итак, чтобы вывести обманщика на «чистую воду» слушайте и смотрите, что он говорит и как он это делает.

Автор: Lorisss

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.11.2014 13:43
Мотать страницу вверх