Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем мне нужен телевизор?

Казалось, этот вопрос не должен возникать. Многие годы телевизор воспринимался не только как средство получения новой информации, развлекательный центр или домашний кинотеатр. Он был центром семейного очага. Возле его голубого экрана по вечерам собиралась вся дружная семья и каждый находил там что-нибудь интересное.

Папа смотрел программу «Время», мама - «Сельский час», а я - «Спокойной ночи малыши». И все были довольны и счастливы.

С тех пор телевизоры изменились. И речь идет не о новом внешнем виде, который изобретен тысячами дизайнеров, не об ультраосвременных технологиях, над которыми работают тысячи инженеров, не о диагонали экрана, превышающей размер стены в обычной квартире.

Я хочу сказать о том, что сейчас показывает это чудо техники.

Особенность просмотра телевизионных программ предполагает, что ты не можешь выбирать вид информации, который воспринимаешь. Даже если включить канал с интересным фильмом или познавательной передачей, попутно можно узнать о женских прокладках, средствах от молочницы, таблетках для похудания и прочих «полезных» вещах. А следующие пятнадцать минут — анонсы будущих программ.

Можно сказать, что помимо интересующей вас информации вы получаете порядка 60-70 процентов «мусора». Особенно сильно это влияет на детей, которые еще не в состоянии фильтровать поступающий массив данных.

Что уже говорить о различных «фильмах для взрослых», кровавых бандитских сериалах и сальных шуточках в современных ток-шоу.

Мне кажется, ответ на этот вопрос предельно ясен. Пусть телевизор служит дополнением интерьера вашей комнаты и используется для просмотра теплых, сентиментальных домашних видеороликов, которые добавят вам положительных эмоций в нашем безумном мире.

А для получения информации о текущих событиях в мире, достижениях науки и техники, познавательных и обучающих материалов прекрасно подходит интернет. Это позволяет хотя бы некоторым образом фильтровать получаемый контент. А желающий и там может найти все что угодно.

Автор: Dan_4turbotext

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.11.2014 00:44
Мотать страницу вверх