Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь... Одно из прекраснейших чувств на Земле. Наверное у каждого найдется какая-то любимая книга, песня или картина, которые описывает одну из её бесконечных граней. Множество поэтов, художников воспевают её, и любой человек, каким бы грубым и бесчувственным он не был, рано или поздно попадается в её сети.

Однако, как это и бывает в жизни, все имеет свою плохую сторону, и любовь, увы, не является исключением. Некоторые говорят, мол, любовь прекрасна, какая она б не была. Но позвольте не согласиться. Я считаю, что перегибание палки в любви возможно, и более того, это встречается куда чаще, чем хотелось бы.

Одним из наиболее ярких и широко распространенных примеров является чрезмерная любовь матери к сыну. Думаю, почти каждому известны примеры этого. Мать настолько привыкла считать своего сына несмышлёнышем, маленьким мальчиком, который всегда будет с ней, что новость о его женитьбе мгновенно вызывает панику и "справедливое" негодование. Мол, как же так, вырастила кровиночку, ночей не досыпала, куска не доедала, а теперь какая-то наглая девка хочет отобрать его у меня! Не бывать этому! Самое интересное, что хорошего конца в этой истории не бывает. Вернее, бывает, но достаточно редко. Обычно мать начинает надоедать сыну, всячески пытаясь поссорить его с любимой. Причем она не понимает, что тем самым портит отношения с сыном. В ход идут все возможные уловки. Особенной популярностью пользуются проблемы со здоровьем. Из этой ситуации существуют два выхода. Первый - это если сын не поддается и все-таки женится - и тогда можно лишь посочувствовать невестке. Именно из таких мамочек и рождаются классические свекрови. Другой вариант - это если мать особенно авторитарна, а сын слабоволен. Сейчас увеличивается количество так называемых "маменькиных сыночков", которые до старости сидят за маминой юбкой, и после её смерти оказываются абсолютно неприспособленными к жизни.

Впрочем, хочу заметить, что это примеры крайности материнской любви, и я не говорю о тех случаях, когда мать действительно от всей души хочет добра сыну, и видит те недостатки в девушке, которые он, ослеплённый любовью, может и не замечать.

В завершении хочу сказать, что все хорошо в меру, и даже такое светлое чувство как любовь, может обернуться кошмаром, если не уметь её контролировать.

Автор: Наталия01

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.11.2014 22:41
Мотать страницу вверх