Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чтобы ответить на этот вопрос, во-первых, нужно определиться с тем, нужно ли вообще это делать. Конечно, чай стоит помешать, если туда положен сахар – иначе напиток не будет сладким. Однако знатоки утверждают, что добавленный в черный чай сахар только портит его вкус, а зеленый или травяной чай сластить вообще не принято.

Если же вы предпочитаете черный чай и при этом заботитесь о своей фигуре, то можете вместо сахара использовать подсластитель. А он, как правило, прекрасно растворяется в горячей жидкости без всякого размешивания.

Но даже если вы все-таки предпочитаете пить черный чай с сахаром, размешивать его рукой все же не стоит: это, как минимум, неудобно, да и правилами хорошего тона такое поведение за столом не одобряется. Лучше взять в руку ложку и воспользоваться ею.

А вот какой рукой вы предпочитаете держать ложку – для норм этикета решающего значения не имеет. Делайте так, как удобнее вам. Обычно люди привыкли держать ложку в той руке, которая является у них доминирующей. Следовательно, если вы «правша», то, скорее всего, вам будет удобно брать ложку в правую руку, а если «левша» - в левую. Впрочем, можете и поэкспериментировать. Некоторые исследователи утверждают, что умение в равной степени ловко пользоваться обеими руками положительно влияет на работу мозга, стимулируя развитие обоих его полушарий.

Автор: Lanberri

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.11.2014 08:56
Мотать страницу вверх