Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Предыстория

Жила себе и вовсе не тужила некая девушка. Звали ее Аня. Ей было всего 17, поэтому она проводила глупую, но весьма беззаботную жизнь пьяного всеотрицающего подростка. Друзьями она, естественно, называла:

  • группу таких же парней и девушек, с которыми Аня "тусила" в клубах и потребляла несчетное число коктейлей;
  • всю свою развеселую компанию виртуальных страничек из "ВКонтакте".

Был у Ани, кстати, еще и возлюбленный. Звали его Сережей. Всем этим людям она по выходным и в Интернете многообещающе клялась в любви, верности и заклятой дружбе, а те, в свою очередь, усердно ей вторили.

Дружба - это...

Все бы так и длилось счастливо и беззаботно. Пока Аня в один прекрасный день не поняла, что беременна, не перестала ходить по клубам и не сообщила новость Сереже. И вдруг как-то исчезли все друзья, телефон умолк, страничка "Вконтакте" больше не билась в конвульсиях от вечных клятв. Осталась Аня один на один со своим увеличивающимся животом.

И тут то она и вспомнила, что была у нее некогда старая добрая подруга Даша. Не гламурная, конечно. На дискотеки не ходит и в вечной любви не клянется. Да и зачем ее брать с собой в компанию? Дашка-то и краситься толком не умеет. Пусть дома сидит, учится.

В дверь тихо постучались. Зареванная Аня выбежала в коридор и зло бросила:"Ну, кто там еще?". "Открой, Ань, это - я", - послышался тихий, но решительный голос из темноты. "Ну, что же ты, глупая, плачешь. Ничего, не нервничай - тебе же нельзя. Да ну его, этого Сережку - найдешь еще себе. Воспитаем..." Дашка говорила и говорила, а на Анином лице сохли слезы и проявлялось невиданное доселе выражение. "Наверно, все-таки это - дружба", - решила Аня. И родила. Через 9 месяцев. И все у них было хорошо. И мужа Аня себе нашла. И Дашку больше не забывала.

Автор: Тексты_которые_продают

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.11.2014 00:24
Мотать страницу вверх