Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Так случилось, что в день написания этого текста я окончательно решил завязать с профессиональным спортом. Так что, боюсь, главная бессонная ночь еще впереди.

Легкая атлетика была неотъемлемой частью моей жизни на протяжении последних пяти лет, но именно сегодня я решил повесить шиповки на гвоздь. Сделать это было нелегко. Но так уж бывает, что желания и возможности расходятся настолько, что совладать с этим не под силу даже «прожженному» спортсмену.

В рамках данной статьи попытаюсь вспомнить два дня, накануне которых заснуть мне удавалось с большим трудом.

Итак, начнем:

  • Сдача ЗНО для поступления в ВУЗ. Довольно ответственный момент в моей жизни, к которому я не подходил с надлежащим тому трепетом. Отсутствие нормальной подготовки (в то время как мои коллеги «зубрили» материал, я наматывал круги на стадионе) вылилось в серьезную нервотрепку накануне экзамена. О чем думал той ночью? Честно признаюсь: молил Бога о том, чтобы он вознаградил меня за спортивные потуги (а тренировался я «до отказа», и на тот момент все еще верил, что за любые старания всегда воздается по заслугам). Мечта осуществилась – я стал студентом ВУЗа.
  • Первый чемпионат Украины. Я настолько волновался, что не только не мог заснуть, но и «ловил» постоянные судороги. Мысли? Я выхожу на дорожку, стартер дает сигнал приготовиться...слегка наклоняюсь вперед…затем слышу глухой выстрел стартового пистолета…начинается борьба – борьба за часы работы и боли на тренировках, борьба за место в финале, борьба за то, чтобы доказать, что ты лучший и имеешь право быть.

Наверное, как и многие люди, если мне не удается заснуть, я размышляю. Хотя чаще всего эта «постельная» аналитика и является главной причиной бессонницы. Я пытаюсь оценить день прошедший: что сделал не правильно, в каких моментах был на высоте. Думаю о том, какие дела ждут меня впереди и как наиболее эффективно распланировать время.

Говорят, что лучше всего засыпается, если лечь на спину и направить зрачки под веками вверх. Дескать, это естественное для состояния покоя положение. Ни разу ни пробовал и не собираюсь, ведь считаю, что если организм захочет спать то, лежа в кровати, уж как-то сам с этим справится. А если нет - можно и подумать о дне грядущем.

Все-таки время - наиболее ценный из всех даров, которыми награжден человек. Жаль, что его нельзя положить в банк под проценты, а в конце года прожить еще несколько «бонусных» деньков.

Автор: tk_noobkiller

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.10.2014 20:46
Мотать страницу вверх