Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет - очень полезное и практически необходимое дополнение к нашей повседневной жизни. Люди используют его по-разному: кто-то для развлечений, а кто-то для заработков.

До появления интернета в моей квартире я тратил очень много времени на поиск нужной мне информации, общение с друзьями и коллегами, и почти полное отсутствие свободного времени отражалось на моей жизнедеятельности очень пагубно. Конечно есть другие места для получения сведений, но я уже привык к мировой паутине. Некоторые люди до сих пор считают, что книга - лучший источник полезной информации и только в ней вы сможете найти то, что вам нужно. Однако я не согласен с таким мнением публики.

С помощью интернета намного проще найти нужную вам информацию. Но главное - теперь не нужно покупать отдельные книги для различных сфер деятельности, обзванивать всех знакомых, чтобы узнать ответ на какой-либо интересующий вас вопрос. Достаточно просто воспользоваться поисковой системой, и вы получите нужный вам результат. Надежность информации - это уже совсем другой вопрос, и не стоит доверять ресурсам, с которыми вы мало знакомы или не знакомы вовсе. А ведь умение отличать качественные источники от мошеннических и определяет ваш уровень владения интернетом.

С появлением интернета я стал больше отдыхать, у меня появилось много свободного времени. Теперь я способен насладиться каждым моментом своей жизни, которые раньше я тратил на поиски книг и энциклопедий, нужных мне для выполнения своей работы. У меня появилось множество друзей из России и других различных стран, в том числе и из Великобритании. При помощи некоторых программ теперь я могу больше практиковаться в изучении английского языка, ведь общение является лучшим способом познания языков. В интернете я нашел качественные бесплатные видео уроки, с помощью которых я научился играть на фортепиано, а раньше мне приходилось платить людям, чтобы они научили меня всему тому, что я узнал из интернет-ресурсов.

Подытоживая вышесказанное, я делаю вывод, что интернет - великая вещь в руках опытного пользователя. Без интернета наша жизнь была бы намного труднее, чем сейчас.

Автор: LuckStick

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 31.10.2014 20:17
Мотать страницу вверх