Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь - самое великое и светлое чувство, испытываемое человеком за всю свою жизнь. Не всем удается испытать этот поистине удивительный душевный порыв, когда ты готов отдать любимому человеку свою душу, пережить его радость и боль, словно свои, и быть верным другом и надежным плечом до конца.

Современное общество не всегда правильно истолковывает понятие любовь. Сегодня молодые люди и девушки на каждом углу готовы кричать о любви, не утруждая себя разобраться, а что же она значит на самом деле. Порой простую симпатию и привязанность люди ошибочно принимают за это неописуемое чувство.

Влюбленный человек всегда готов пойти на уступки своему любимому, окружить его теплом и заботой, отдавать все самое лучшее. Но зачастую "слепо" любящие забывают о чувстве собственного достоинства, позволяя своей второй половине в буквальном смысле все, даже "вытирать об себя ноги". Важно помнить, что каждый человек имеет право на личное время, друзей и хобби. Люди перегибают палку, ограничивая свою вторую половину от тех дел и вещей, которые приносят ему радость и удовольствие и при этом никак не задевают самолюбия другого.

Сегодня нередко встречаются пары, ослепленные беспричинной ревностью. В порыве чувств они не осознают как медленно, но точно губят свои отношения и в конечном счете могут потерять самое дорогое - любовь. Нередко такие "сумасшедшие" чувства заканчиваются рукоприкладством и унижением.

Любовь - это свято и бесценно. Нельзя перегибать палку своей глупой ревностью, запретами и безосновательными обвинениями. Прежде чем упрекнуть любимого в том, чего он, возможно, и не совершал, стоит очень хорошо подумать. Прежде чем отстранять любимого от того, что ему дорого, важно подумать "задеваю ли я своим поведением его чувства и чего на самом деле хочет он, а не я". И прежде чем перечеркнуть все те прекрасные мгновения, проведенные в компании любимого человека, самое время задуматься "а не перегнул ли я палку?".

Автор: Алекс0612

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.10.2014 14:29
Мотать страницу вверх