Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Практически каждый человек в своей жизни хотя бы раз имел опыт публичного выступления, но для многих людей произносить речи публично для большого количества зрителей представляется сложной задачей. Ведь, при этом мало знать полностью материал, о котором говоришь, и иметь грамотную речь. Необходимо быть настоящим оратором, обладать красноречием и артистическими данными, нести в себе уверенность и силу убеждения. Не малое место в эффективности произнесенной речи имеет и внешний вид оратора.

Но не всегда человек сочетает в себе все эти составляющие. Комплексы («что обо мне подумают», «вдруг не поймут») и неуверенность могут разрушить силу самой талантливо-приготовленной речи.

Другое дело, когда твое слово предназначено не столько для того, чтобы быть произнесённым и услышанным, сколько написанным и прочитанным. В этом случае уже не важно сколько человек прочтет твое слово: один или миллионы. Ты можешь быть убедительным, потому, что внешние барьеры отсутствуют. Здесь остается важным полнота раскрытия темы, искренняя убежденность в написанном и красивый литературный язык, но при этом можно быть свободным, а именно это дает возможность проявить все свои возможности без страха. Лично для меня это ближе.

Автор: NataliaNikolaevna

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.10.2014 08:27
Мотать страницу вверх