Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве обычно все девочки мечтают стать учителями, врачами, актрисами. Но мне не пришлось узнать этой обыденности. Я мечтала стать космонавтом!

И вовсе не потому, что "родители хотели мальчика". Напротив, я была долгожданной дочкой для мамы с папой. Но, что-то пошло не так, и куклы меня не заинтересовали...

Моей любимой книжкой детства был "Маленький принц" Антуана де Сент Экзюпери. Но не лисенок привлекал меня в ней, а возможность путешествовать по просторам космоса. Звезды, планеты, созвездия, млечный путь - все это снилось мне на протяжении почти семи лет. Мечты о возвышенном, высоком и далеком - для маленькой девочки это было довольно странно и необычно, и немного пугало моих родителей.

К сожалению, давление общественных норм к третьему классу окончательно и бесповоротно отняло у меня эту большую мечту. Ребенка переключили на более приземлённые ориентиры: школа, институт, работа - вот и все твоё будущее. Мама желала, чтобы я стала врачом, как и она. Папа видел во мне писательницу или спортсменку. Но, не тут то было.

Видимо, помятую об ушедшей мечте, о том, как ее жестоко уничтожили, даже не дав толком окрепнуть, я пошла наперекор всем и стала юристом. Причем, не таким, как сотни ежегодных выпускников, а настоящим, востребованным. Одним словом - нарасхват! Здесь также несомненно сыграла роль моя мечта о космосе: если уж кем-то быть, то быть лучшим, лететь выше, мыслить глубже, расти быстрее. Моя детская мечта и сейчас ведет меня по жизни: не сдаваться, смотреть только вперед и не допускать ошибок! Ведь, ошибки в космосе - это последнее, что ты мог бы совершить.

В конечном итоге, хотя моя детская мечта о космосе так и не исполнилась, её отголоски навсегда останутся моими путеводными звёздочками на длинном млечном пути мой жизни.

Автор: АннетВалчер

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.10.2014 05:00
Мотать страницу вверх