Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Этот вопрос весьма неоднозначный. Все будет зависеть от того, кому именно, как и когда вы будете его задавать.

Тут не так важен сам ответ, как восприятие человеком окружающей его действительности. Русалки – дивные, сказочные существа, способные заманить заблудшую душу своим очаровательным пением и навсегда оставить ее в бездне морской. Они являются воплощением противоположных начал, соединяют в себе сразу два противостоящих мира: наш и потусторонний.

Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной? Задайте такой вопрос юноше-студенту, зацикленному на учебе, и услышите самые разнообразные, неожиданные и даже невероятные предположения. В то время как парни с хорошим чувством юмора дадут волю своей фантазии, и вы услышите примерно следующее объяснение: «суп из русалки? Русалка - это рыба. Из нее хорошая уха получится! Но ведь есть у нее кое-что и от человека… Тогда будет нечто среднее между рыбой и мясом. Уха с фрикадельками!».

Если обратитесь с подобным вопросом к бывалому моряку, тогда рискуете услышать не смешные предположения о мифических русалках, а загадочные истории старого морского волка, переполненные благоговейным страхом перед неведомыми существами.

Все это я веду к тому, что ответы на этот, казалось бы, детский вопрос будут самыми разнообразными, а иногда даже неожиданными. Все зависит от того, как человек воспринимает сам факт существования сказочных существ, склонен ли он к размышлениям, или же предпочитает отвечать быстро, не задумываясь над деталями.

Автор: stal

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.10.2014 20:45
Мотать страницу вверх