Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Меня не интересовал этот вопрос до тех пор, пока я не получила это задание. А ведь действительно, почему именно мальчик? Мне кажется, тут следует взглянуть на жизнь самого Папы Карло.

Данный литературный персонаж, благодаря своему автору, всю свою сказочную жизнь занимался игрой на шарманке. Труд неблагодарный, да и плохо оплачиваемый. Изо дня в день ему приходилось таскать свою шарманку по всему городу. С возрастом делать это стало намного сложнее и, что естественно, ему потребовался помошник. Денег у Папы Карло не было, поэтому он не смог позволить себе нанять кого-нибдуь со стороны. Да и глупо бы это было, платить кому-то деньги за то, что тот носит шарманку. Потом и шарманка сломалась, а починить ее было не на что. И, опять же благодаря автору, он стал попрошайкой. Однажды, его единственный друг, старый столяр, "подарил" ему полено. Папа Карло подумал и вырезал Буратино. Хотелось бы верить, что он руководствовался тем, что мальчику привыкнуть к такой жизни намного проще, чем девочке. Возможно, Карло просто надеялся, что мальчишка сможет пойти работать и прокормит самого Папу Карло, ведь тот уже старый и не в состоянии сделать это сам.

На это вопрос можно взглянуть и с другой стороны. Папа Карло был уже в возрасте, не женат и совсем одинок, поэтому он решил вырезать себе из дерева сына или дочку. Т.к. он не знал ничего о том, как правильно воспитывать девочек, он решил создать Буратино. Его он смог бы вырастить, обучить своему ремеслу (игре на шарманке), а потом спокойно состариться, зная, что его дело не пропадет, а Буратино его всегда прокормит.

Еще можно предположить, что Папа Карло просто не знал, как вырезать девочку из полена. Ведь он всю жизнь прожил холостяком и, вероятно, имел весьма приблизительное представление о девочках, да и нарядов на девочку не напасешься.

На самом деле, я даже рада, что Папа Карло вырезал именно мальчика, а не девочку из полена - иначе не было бы всех этих веселых преключений, поскольку девочки так себя не ведут.

P.S. Пэппи Длинный Чулок не в счет.

Автор: Nadin5636521

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.10.2014 20:45
Мотать страницу вверх