Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

На свете много людей, которые не стремятся изменить свою жизнь в лучшую сторону. Они руководствуются принципом: «мне и так хорошо, так зачем же что-то менять». Это точно не про меня!
В общем-то, меня все в себе все устраивает, но есть одно маленькое «но»: нет предела человеческому стремлению к совершенству. Если взять на рассмотрение мой конкретный случай, то данное желание стать лучше, можно свести к известному «синдрому отличницы». Я понимаю, что каждый из нас в принципе не идеал. Все началось со времен первого человеческого проступка, когда Еве было преподнесено то злополучное яблоко. Каждый сам решает, обращать ли ему внимание на свои оплошности, или сделать вид, что они слишком уж незначительны.

У меня нет определенного кумира, и я не хочу сотворить для себя идола, который всегда будет на шаг впереди меня. Я – самодостаточная личность, и этим очень горжусь. То, что мне всегда хотелось быть некоей улучшенной своей копией – это не секрет ни для кого из моего близкого окружения. Я всегда очень строга к себе, не позволяю своим принципам идти на поводу у обстоятельств. Не подумайте, что мною тратится масса времени и жизненной энергии на самобичевание и копание в своих недостатках. Все гораздо проще. Я уже давно следую принципу: «счастливый человек должен уметь жить в гармонии с собой». Что для меня есть гармония? Равновесие, душевное спокойствие и возможность делать нужные выводы из окружающих меня мелких неурядиц.
Я не мечтаю о звездных высотах и не вижу себя в другой роли, нежели в той, которая мне отведена судьбой. Главное, что бы я спустя годы могла заглянуть себе в душу, и увидеть там ту, кем я на самом деле являюсь.

Автор: бастилиии

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.10.2014 13:18
Мотать страницу вверх