Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Когда мне говорят, что подавать нищим – это исключительно добро, мне хочется смеяться. Но ведь большинство бедняков, просящих милостыню на улицах, злоупотребляют алкоголем и не особо хотят возвращаться к нормальной жизни. Соответственно, и цель у них такая – достать денег на очередную склянку со спиртным. Нет, конечно, среди них не все страдают этой пагубной привычкой, но их гораздо меньше.

Не смотря на все мои предубеждения по поводу пьющих бродяг, не желающих менять свой образ жизни, есть одна история, которая иногда заставляет меня подавать милостыню. Главного героя зовут Дэниэл Мастард. Его жизнь началась в Голливуде и развивалась она на зависть каждому. Но в один момент его уволили с работы, жена бросила, дом отобрали судебные приставы за долги. Ко всему прочему, умерла любимая собака. Дэниэл сделал попытку наладить жизнь в другом городе, но и там с работой не срослось. В итоге, он оказался на улице, а его ближайшими друзьями стали алкоголь и такие же нищие бродяги.

Кто знает, может Дэниэл так и умер бы где-нибудь на теплотрассе с бутылкой в обнимку. Но однажды Мастарда задержали полицейские и отвели в участок. Там некий Кейт предоставил бродяге выбор: отправиться в спецприемник, либо рассказать о своей бездомной жизни в утреннем эфире на радио. Конечно, Дэниэл был не первым, кому предлагали выступить перед слушателями. В Америке такое часто практикуется. В общем, Мастард рассказал о том, как докатился до такой жизни, упомянув, что он музыкант. В студии кто-то принес гитару и предложил ему сыграть. Как Дэниэл рассказывал уже после этого эфира, ведущие думали, что он профан, и они посмеются над ним. Но Мастард просто взял гитару и спел песню Creep известной группы Radiohead. Спел так, что его буквально забросали деньгами, а видео, записанное на любительскую камеру, кто-то выложил на YouTube. Ролик собрал несколько миллионов просмотров, а у героя появились фанаты, которые собрали огромную сумму и вернули к нормальной жизни талантливого музыканта.

В сети Дэниэл Мастард известен, как бомж Горчица. Сейчас он продолжает писать песни и радовать поклонников, в том числе и меня самого. А эта история меня порой заставляет бросить немного мелочи какому-нибудь нищему. А вдруг он крутой музыкант? Мастерство ведь, как говорится, не пропьешь. Кто знает, может случайный бродяга когда-нибудь проявит свой талант, а мой червонец поможет прожить ему на день дольше.

Автор: Sergeev

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.10.2014 09:49
Мотать страницу вверх