Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Да, такая тема заставила задуматься и даже написать небольшой текст-откровение. Почему-то раньше мне не приходил в голову этот вопрос. Думаю, что общение с противоположным полом, как и вообще любые двусторонние отношения вне деления по половому признаку, зависят прежде всего в заинтересованности людей друг в друге. Если человек мне нравится, он психологически открыт для меня, то такой контакт непременно установится и будет продуктивен для двух сторон. У меня есть друзья противоположного пола, которые ближе, чем подруги, любящие  в любой момент «помыть косточки» за спиной. У мужчин есть в этом большое преимущество – они меньше сплетничают, а если что-то говорят, то прямо. Я ценю в общении именно искренность, исходящую от собеседника, и сама стараюсь быть искренней. Это одна из тех черт, которая помогает найти настоящих друзей.

В то же время, общаясь с противоположным полом, я стараюсь извлечь что-либо полезное для себя и обогатить свого собеседника. Здесь важно уметь слушать и слышать, а не только проводить вместе время. От многих друзей-мужчин я научилась по-иному смотреть на ситуацию – под. мужским углом зрения. Признаюсь, очень часто меня это выручало, заменяя природную женскую истеричность стоицизмом и выдержкой. За что я безгранично благодарна мужчинам, научившим меня этому.

Как вывод, можно заметить, что общение с противоположным полом для меня дается легко, однако всему в жизни нужно учиться и подобная легкость – результат упорного труда.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.03.2012 11:06
Мотать страницу вверх