В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтинг - термин, появившийся недавно, однако деятельность, характеризующая его, берет начало сотни лет назад. Под копирайтингом чаще всего понимают написание статей рекламного типа, которые бы отражали положительные качества и стороны товара, человека, идеи или чего-то еще. Однако в наше время копирайтинг предполагает не только написание advertising-текстов, но и обычных статей...

Что же является основной задачей копирайтера? Первое- соблюдение норм и правил русского языка, употребление грамотных стилистических оборотов. Второе- написание какого-либо текста предполагает использование конкретной терминологии и грамотное ее использование. Следовательно, копирайтер широкой руки должен обладать богатым словарным запасом и правильно применять его в своих работах. Третье - копирайтер есть творец, творцом является каждый, кто создает что-то новое, не существовавшее ранее. Статья должна быть уникальна, не содержать источников на сторонние ресурсы (в зависимости от пожелания заказчика). Четвертое и последнее, статья должна быть красива и проста в своем основании. Большинство людей предпочитают текст который не грузит тяжелыми терминами, оборотами, длинными предложениям, а ясно и четко отражает суть товара или предмета, при этом с красивыми картинками. Это является залогом успеха вашей статьи, и повышением шанса того, что человек взглянув на нее, останется читать дальше.

Из приведенных выше пунктов можно понять, что основной задачей копирайтера является - грамотно отразить суть и идею статьи, и привлечь клиента или читателя к ней.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.03.2012 06:25
Мотать страницу вверх