Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Комплименты! Как же нам, женщинам, нравится слышать в свой адрес слова похвалы. Как сразу поднимается настроение, как растет самооценка от обычных слов!

И все же не всегда такие лестные и ласкающие слух отзывы бывают искренними. В современном мире люди, более-менее грамотные в сфере психологии и человеческих взаимоотношений, знают, что комплимент может выступать как один из способов манипуляции. И отличить слова, сказанные от души, от лести бывает сложно. Именно поэтому комплименты я люблю, но отношусь к ним осторожно.

Что касается приятных моментов в жизни, часто вспоминаю преподавателя из университета, который на экзамене оценил мои знания на крепкую 4. Взял зачетку и обратил внимание, что до него 3 экзамена были сданы на аналогичный балл. Он улыбнулся и сказал фразу, которая стала для меня не просто комплиментом, а в некоторой степени жизненным принципом: «Стабильность – признак мастерства!». Даже не знаю, чему я больше тогда обрадовалась: то ли успешно сданному экзамену, то ли такому приятному для меня комплименту. Но именно эти слова помню, часто говорю свои друзьям и стараюсь следовать им по жизни

Автор: Nadia Vetka

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.10.2014 13:42
Мотать страницу вверх