Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия? Ужасно не хочется говорить, что она должна быть экономной!
Это высказывание было произнесено в то время, когда наши партийные боссы стремились построить в стране капитализм. Этот известнейший лозунг 80-х годов остается актуальным и в наши дни. Главное, что бы период экономии в дальнейшем не перерос в элемент мотовства и транжирства.
Бывает так: экономит человек на элементарных вещах, а потом ему все надоедает и он начинает пускаться «во все тяжкие». Остановиться тогда становится все сложнее и сложнее. Он растрачивает деньги направо и налево, прогуливает все напропалую, не может нарадоваться таким свободным образом жизни. А перед этим был период жесткой экономии…
Если научиться правильно экономить, тогда можно будет говорить о дополнительном прибавлении к бюджету. Правильно гласит русская пословица: «Копейка рубль бережет»!
Что касается домашней экономии, то ничего нового в этой области еще не придумали. Здесь четко действует один закон: все покупки, особенное незначительные, должны быть запланированы и тщательно взвешены.

Имейте силу воли сказать себе «нет» в очередном магазине, старайтесь, чтоб ваша рука не тянулась за очередной ненужной вещицей. Учитесь хорошо ориентироваться в запутанных лабиринтах больших супермаркетов, где опытные маркетологи делают все, что бы привлечь наивных покупателей. Старайтесь не выходить за рамки запланированного бюджета, и это будет лучшей экономией.

Автор: dsered

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.10.2014 13:22
Мотать страницу вверх