Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Нет ни одного человека в мире, кто бы при чтении детских сказок не захотел оказаться на месте главных героев и овладеть волшебными артефактами, такими как ковер-самолет, шапка-невидимка или скатерть-самобранка. Для маленьких детей самой желанной вещью среди перечисленных, безусловно, является шапка-невидимка, с помощью которой можно играть, шутить и подслушивать разговоры сверстников. Повзрослев, начинаешь мыслить более практично, поэтому если бы у меня стоял выбор между данными волшебными вещами, я бы оставила себе самую полезную из них.

Шапка-невидимка, лично для меня, является интересной вещью буквально на несколько дней. Благодаря ей можно повеселиться с друзьями, послушать разговоры знакомых, разыграть кого-нибудь, но не более того. Зато для людей, ведущих криминальный образ жизни, это было бы идеальным подарком. Нелегко представить человека, использующего шапку-невидимку для благих целей, зато для занятий воровской деятельностью и добычи всевозможных секретных данных она прекрасно подойдет.

Ковер-самолет навевает на мысли о путешествиях и далеких странах. Это настоящая находка для авантюристов и искателей приключений. Такая вещь хорошо помогла бы сэкономить на авиа и железнодорожных билетах. Но если учесть, что в отпуск среднестатистический человек ездит дважды в год, то все остальное время ковер-самолет просто пылился бы в углу. Для ежедневных поездок из дома на работу, учитывая наш климат, машина все-таки будет более удобным вариантом.

Таким образом, из трех волшебных артефактов я бы выбрала скатерть-самобранку. Хорошо покушать любят все, а поскольку человеческий организм нуждается в еде всегда, то полезнее вещи в хозяйстве и представить нельзя! Экономия денег и времени в современном мире ценится превыше всего, поэтому, если когда-нибудь появится возможность приобрести в личное пользование скатерть-самобранку, то я буду первой в очереди!

Автор: Syroedka

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.10.2014 11:11
Мотать страницу вверх