Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Вы видели все. Вы были везде. Вас невозможно удивить. Вы, конечно, знаете прекрасно, как именно бродит по Африке тот самый гумилевский жираф и, боже ж ты мой, как он изыскан. Вы знаете вкус и цену. Поэтому Вы пресыщены. Вам скучно.

Мир путешествий, мир впечатлений, мир смертельного риска и животворных наслаждений исчерпаем? О, да! Но нельзя исчерпать себя. Путешествуйте вместе с нами: мы откроем вам такие восходы, такие закаты, такую Африку...

А дразняще недосягаемый гумилевский символ, оказывается, можно оседлать. Есть только одна семья, одна ферма, одна традиция в мире. Есть только два человека, которые этому научились. И, разумеется, это тайна. Вы станете посвященным. Горячая, непокорная и непостижимая Африка вам покорится. Следуйте за нами.

Эванджелина и Бат Грехем изучали африканскую фауну без малого сорок лет. Их дети Фил и Грегори родились и выросли здесь. Счастливцы впервые прокатились на жирафе раньше, чем научились читать и писать. Сначала это было просто игрой. Просто любовь и доверие. И конечно никакого седла. Потом на маленьком ранчо появились первые гости. Просвещенные состоятельные любители сафари узнали об укрощенных жирафах из научного журнала. За экзотическое развлечение было заплачено более 5000 долларов. На изготовление амуниции и подготовку ушло почти три месяца. Но впечатления были настолько ошеломляющими, что в круг ценителей необратимо просочилось слово. Жирафотерапия.

От природы жираф исключительно дружелюбен и интеллигентен. Его большое и доброе сердце весит от 7 до 8 килограммов и бьется со скоростью 170 ударов в минуту, обеспечивая движение крови к головному мозгу, находящемуся от сердца на расстоянии почти 3 метров. Легендарная стройность и нега даром не даются. Дабы не повредить здоровью животного, была создана особая конструкция, охватывающая грудь и ноги. Давление на позвоночник минимально. Можно предположить, что процесс катания доставляет жирафу определенное удовольствие. Тем не менее, ученые настаивают: общение с малознакомыми людьми для жирафа ничуть не проще, чем для дельфина, и после каждой верховой прогулки полудикому существу необходима как минимум двухнедельная реабилитация.

В чем же секрет жирафотерапии? Ощутив радость птичьего полета, Вы к тому же почувствуете себя древним охотником, который впервые оказался верхом на лошади. Ваши амбиции будут удовлетворены: Вы создаете не карьеру и не деньги. Вы творите цивилизацию.

Каждый сезон на ферму "Эванджелина" туристическое агентство "Африка" отправляет только одну группу из четырех человек.

Автор: сивилла

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.10.2014 06:17
Мотать страницу вверх