Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Что представляет собой современный Интернет? По сути своей, это собрание сайтов, на которых, в большинстве своем, изложен практически одинаковый материал, пусть и видоизмененный, переписанный множество раз трудолюбивыми рерайтерами. Наберите в любом поисковике любой запрос (особое внимание уделите внимание запросам редким, специфическим) и, скорее всего, вы получите длинный список сайтов, содержащих аккуратно переписанную друг у друга информацию.

Как типичный пользователь Интернета, я часто попадаю в ситуацию, когда, несмотря на то, что на мой вопрос, кажется, нашлось около пятидесяти тысяч ответов, добрую половину из них составляет материал, уже сотню раз видимый мной на других сайтах. Впору разочароваться и бросить утомительный поиск.

Вот как раз для того, чтобы из унылой разочаровывающей массы плагиата и уже неоднократно пережеванного материала выделить нечто действительно стоящее, свежее, незамутненное и нужен SEO-копирайтинг, позволяющий заинтересовать пользователя необычной, доступно изложенной и хорошо структурированной информацией, и поднять сайт в ТОП.

Кто же такой SEO-копирайтер? Логично, что это именно тот человек, который и занимается составлением небольших содержательных текстов, отличающихся от обыкновенных наличием «ключевых слов», которые отмечает как поисковая система, так и пользователь. Очень небольшой процент людей, стремящихся быстро найти нужную информацию в Интернете, терпеливо начинают читать все, что написано на сайте. К примеру, я в таких случаях сначала просматриваю текст на предмет наличия конкретно того, что ищу. А на чем я заостряю внимание, чтобы определить, что нашла необходимое? – на ключевых словах в первую очередь.

Для SEO-копирайтера, однако, мало наполнить текст «ключами». Любой пользователь обращает внимание также на оригинальность и информативность текста. Зачем ему читать пять различных сайтов, если он может найти все самое важное на одном?

Итак, подводя итоги: текст, выложенный на странице обладает огромной важностью, ведь именно от его содержания зависит дальнейший интерес пользователя к сайту. Именно для поддержания этого интереса и привлечения новых пользователей и служат SEO-копирайтеры, следящие за тем, чтобы информация была изложена ясно, четко, как можно более интересно и необычно.

Автор: Shar.Dasha

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.10.2014 12:54
Мотать страницу вверх