Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вопрос о том, что произойдет с банкой тушенки в ночь окончания срока годности, является, в некоторой степени, риторическим. Многие люди, которым  задают такой вопрос, просто-напросто не могут ничего ответить, пожимая плечами.

Если этот же вопрос задать мне, то я бы сразу ответил, что ничего не произойдет, а потом бы задумался: все-таки для чего-то этот вопрос мне задан. В результате своих размышлений я бы сделал некоторые выводы. На любой консервной банке, в том числе и банке тушенки, обязательно указан срок ее хранения, который является гарантийным сроком. В течение этого срока тушенку можно открыть и съесть. В том случае, если сроки хранения истекли, а банка хранилась в нормальных, соответствующих условиях, тушенку тоже можно употреблять. Ее нельзя есть только в том случае, если банка тушенки вспучилась, то есть, в ней начался процесс брожения.

Единственным минусом у тушенки с истекшим сроком годности может быть потеря ей своих свойств, вкусовых качеств. Но, в любом случае, такую тушенку употреблять в пищу можно.

Конечно, кто-то сегодня из молодежи может сказать, что такую банку лучше выкинуть. Он отчасти будет прав, так как, не стоит вредить своему здоровью, если возникают сомнения в употреблении тушенки с истекшим или с истекающим сроком годности. 

Автор: Владимир777

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.03.2012 21:38
Мотать страницу вверх