Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство - радостная и светлая пора, с беззаботным и радужным взглядом на мир. Пока ты маленький, каждый твой взгляд и действие, улыбка или новое слово доставляют массу счастливых эмоций родителям. Это так приятно, восхищать просто тем, что ты есть.

Каждый ребенок для своих близких является “солнышком”, “зайчиком”, “котиком”, но есть и другие забавные слова-прозвища, которыми родители называют своих чад. Так в нашей семье появилась “коза”. “Козой” я стала лет с пяти. Источник забавного прозвища - строки из стихотворения “идет коза рогатая”. Почему именно это слово стало моим прозвищем и как я связана с этой рогатой козой, история умалчивает. Но вся семья по сей день дружно называет меня именно так.

“Коза” не была привязана к моему поведению или событиям в жизни. Я становилась “козой”, когда смеялась, когда расстраивалась, когда ломала игрушки или вырезала из нового платья платочек для куклы.

Сегодня я взрослый и самодостаточный человек, но каждый раз милое прозвище заставляет меня улыбнуться, почуствовать себя маленькой и любимой. Здорово, что иногда вот так просто можно еще раз окунуться в детство, пусть и на мгновение.

Автор: Eolin

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 27.10.2014 10:15
Мотать страницу вверх