Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

«Что сейчас в вашем холодильнике?»

Вопрос простой и неоднозначный одновременно. Смотря кому и когда его задать.

Задайте такой вопрос мужчине в пятницу вечером, и он с уверенностью вспомнит три бутылки пива и копченый сыр-косичку. В понедельник утром этот же персонаж обозначит примерные очертания продуктового набора: «Эмм, ну колбаса, наверно. И сыр». Те же догадки он будет высказывать среди рабочей недели.

Другое дело, если задать вопрос о наборе продуктов в холодильнике женщине-домохозяйке. Точность попадания в цель будет равна 99%. Один процент погрешности оставим на всякий маловероятный случай. Итак, слушаем ответ хранительницы очага: «Значит, колбаса, сыр (в следующий раз выберу помягче), молоко (не прокисло ли?..), яйца (надо прикупить десяточек), сметана, зелень…» и так далее.

Спрашивать то же самое юношу-студента бессмысленно. Впрочем, как и его ровесницу-студентку. Они вполне довольствуются тем, что мама предложит на ужин, а в остальное время – пирожком с капустой в студенческой столовой. Зачем заглядывать в холодильник, а тем более помнить, что в нем имеется?..

После новогодних праздников у большинства наших соотечественников в холодильнике будет примерно одинаковое содержимое: остатки праздничных салатов, колбасы, сыра и кусок торта.

А если задать вопрос про хранящиеся в холодильнике продукты маленькому ребенку или старенькой бабушке, тучной любительнице сериалов или профессиональному спортсмену, жителю небольшой деревни или деловой москвичке? Ответы будут самые разные, а порой и неожиданные.

Очень удачно, что именно такая тема для сочинения мне досталась. Она послужила напоминанием, что мой собственный холодильник пустует и ждет, когда же хозяйка сходит в магазин и принесет продукты. Чем и займусь.

Автор: Melamory

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.10.2014 10:12
Мотать страницу вверх