Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст – это время когда ребенок из пушистого котенка превращается в колючего дикобраза.

Что самое главное для подростка в этом возрасте? Конечно, свобода от родителей, от их контроля. Ему хочется узнавать что-то новое запретное, то, что раньше не мог делать, потому что «еще маленький». Девочкам начинают нравиться мальчики, мальчикам – девочки. Первая любовь, первые разочарования, кажущееся непонимание со стороны родителей, противопоставление себя враждебному миру – это не полный список того, что происходит с подростком в этот период.

Вспоминая себя в 14 лет, я могу сказать, что трудности переходного возраста коснулись меня отчасти. Будучи спокойным и примерным ребенком, я не была обременена родительским контролем и ограничениями, поэтому бунтовать против строгих порядков не было смысла. Отсутствие внешнего контроля не означало отсутствие внутреннего, что и спасло от многих возможных ошибок.

Но что никак не могло обойти меня стороной, так это первая влюбленность, точнее влюбленности. Переходный возраст – время, когда тебе кажется, что ты взрослый и уже достоин настоящей любви. Я влюблялась абсолютно во всех: в актеров, в прохожих, знакомых, одноклассников и т. д. Благо эти влюбленности оставались лишь влюбленностями, не более…

Мой переходный возраст совершенно не типичен и прошел безболезненно в отличие от большинства подростков. Я считаю это хорошо, так как отсутствие сильных потрясений в этом возрасте помогло сохранить душевное спокойствие и уверенность в себе до сегодняшних дней.

Автор: ТатьянаIr

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.10.2014 20:55
Мотать страницу вверх