Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

У меня есть три желания, нету рыбки золотой

Ах, эти искушающие истории о рыбках, джиннах, антилопах, орешках… Нет, наверное, ни одной национальной культуры, в которой не было бы сказок о волшебном исполнении трех заветных желаний…

И каждый раз, слушая их в детстве, или рассказывая их своим детям, мы примеряем на себя решения героя и оцениваем их: «Глупый старик, слушал дуру-бабу, остался ни с чем… Вот я бы загадал (загадала)…».

А на самом деле? Вот тебе вопрос: «Имея три желания, что бы Вы загадали?». Вопрос-то, ой, какой непростой! В голову опять лезет прочитанный в детстве поучительный «Цветик-семицветик», после которого прочно укрепилось – прежде чем истратить желание, хорошенько подумай.

Думаю. Вспоминаю. Вот я маленькая девочка, смотрю на падающую звезду и в долю секунды загадываю: «Хочу, чтобы папка не пил». Не помогла падающая звезда….

Вот мне девятнадцать. «Хочу удачно выйти замуж». Замуж вышла…Удачно или нет, это с какой стороны посмотреть. Живем уже почти двадцать лет.

Вот мне тридцать три. «Хочу второго ребенка». Не сбылось, не случилось. Теперь уже поздно.

А сегодня, как та девочка в «Цветике-семицветике», пожелаю здоровья всем моим близким и себе. Нет ничего важнее. Это понимаешь в тот момент, когда у твоего ребенка температура 38, или когда у мамы давление 180.Это первое желание.

Второе – хитрое желание. Хочу от жизни удовольствие получать. Сюда целый список можно затолкать…Путешествовать, хобби свое лелеять, читать что-нибудь интересное, кино-спектакли-концерты-выставки смотреть, йогу освоить… Все, на что сейчас времени не хватает.

Бедная рыбка, как бы она его исполнила? Поиздевалась бы как-нибудь, как над той дурой-старухой…

А третье… А после первых двух третье и не нужно.

Хотя, может, пожелать 38 часов в сутках, чтобы второе желание хоть чуть-чуть исполнилось?

Вот такая получилась вечерняя философия на тему.

Автор: mokrousova

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.10.2014 13:14
Мотать страницу вверх