Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Кого-то этот вопрос может может поставить в тупик. Так как, задавая себе этот вопрос, все мы хотим, прежде всего, как для себя, так и для окружающих выглядить честными и порядочными людьми. Однако парадокс - отвечая на данный вопрос: "Я не умею врать" ,- мы уже лжем самому себе. Такова реальность, что человек, который говорит, что он никогда не врет - уже врет. Но в этом нет ничего удивительного и плохого, если человек это делает во благо. Есть в нашей жизни ситуации, когда просто необходимо соврать, пусть даже любимому человеку. Известный писатель Рекс Стаут даже сказал такую фразу: "Ложь не считается ложью, если спрашивающий задал вопрос, который не должен был задавать".

Теперь поговорим обо мне. Лично я могу открыто признаться, что я могу соврать. Как я считаю, чаще всего приходится врать людям, которые работают в сфере продаж или обслуживания. Там это просто необходимо, т.к. не всегда то, что ты предлагаешь клиенту, к сожалению, отвечает высоким требованиям. Поэтому и приходится "приукрашивать" своим враньем "жестокую" реальность. Вот я и работаю в сфере продаж и мне иногда просто необходимо немножечко приврать клиенту, чтобы выполнить свой план продаж. Я думаю, многие меня могут в этом понять, если, конечно, человек не ханжа. Зачастую приходится врать своим родителям, но, опять же, из наилучших побуждений. Так, например, я могу соврать своим родителям, дабы их не огорчать и не заставлять переживать в определенных жизненных ситуациях. И, наконец, самая распространенная ложь - это своему начальству. Иногда с утра так тяжело вставать после отлично проведенных выходных...И, конечно, после этого следуют опоздания на работу. Мало кто признается своему шефу, что он опоздал на работу, потому что все выходные развлекался и лег уже под утро. Я не исключение. Как правило, приходится говорить, мол я встала вовремя, просто неожиданно попала в пробку или вышла из дома и вспомнила, что забыла выключить утюг и пришлось возвращаться.

Из этого всего можно сделать вывод, что лично я вру в двух случаях:

- если мне задают вопрос, который я считаю неуместным или мой ответ может как-то негативно отразиться на другом человеке, которого я не хочу обижать;

- ложь во благо себе, как это было, например, в случае с начальником, когда опаздываешь на работу.

Но все должно быть в меру, в том числе и вранье...

Автор: Ирина Колосова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.10.2014 12:32
Мотать страницу вверх