В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Хочу начать с того, а в какой стране я не хотела бы выйти на пенсию. Так вот, я не хотела бы выйти на пенсию, в первую очередь, в России, так как я не хочу получать нищенскую пенсию и пытаться свести концы с концами, думая купить мне сегодня масло или хлеб,потому что если я куплю и то и другое денег до следующей пенсии может не хватить. Мне кажется, что такого наплевательского отношения к пенсионерам, как в России, нет ни в одной стране. Несмотря на то, что дважды в год правительство увеличивает пенсии на несколько процентов, пенсионерам не хватает средств для достойного существования. О повышении пенсии рассказывают во всех печатных изданиях, во всех новостных лентах интернета, стараясь повысить рейтинг доверия правительству.
 Но, одновременно, умалчивают  во сколько раз увеличилась плата за коммунальные услуги и цены на товары первой необходимости. И хватит ли повышенной на копейки пенсии хотя бы на то, чтобы пенсионер сохранил уровень жизни, который у него был до момента повышения пенсии, то есть перекроет ли размер увеличенной пенсии повышение стоимости коммунальных услуг? Вот об этом все печатные издания умалчивают, потому что это приведёт к уменьшению доверия населения президенту и правительству.
Относительно положения пенсионеров в других странах с уверенностью сказать, что у них нет трудностей, связанных с выходом на пенсию, я не могу.  Для этого, как минимум, надо знать пенсионное законодательство страны о которой пойдет речь. Например, в Германии возраст выхода на пенсию 65 лет.

Поэтому, считаю для себя неприемлемой обывательскую позицию: "А у них лучше, потому что за границей", так как  она основана на слухах и домыслах. Без анализа законов страны о пенсионном обеспечении населения достоверно говорить, что я хотела бы выйти на пенсию в определенной стране я не могу.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.03.2012 15:15
Мотать страницу вверх