Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

За сутки миллион мыслей проскальзывает у каждого в голове. Это бывает что-то оригинальное и что-то уже затертое и банальное. Пик кульминации - ночь. Круговорот вопросов, на которые никогда нельзя ответить, эмоции за прошедший день и планы на грядущий. Обилие информации может приводить к головное боли, а, может и поставить на путь истинный, отправить тебя в нужное русло. Сегодня я хочу стать врачом, а увидишь плохой сон и все...подсознание берет верх. Сон - страшная сила. Бывает и такое, что меняешь свои стереотипы, придумываешь речь, если предстоит серьезный разговор с дорогим тебе человеком...одно слово...ты теряешь все. От одной подобной мысли берет в дрожь.

Днем тебе могут сделать абсолютно незначительное и глупое замечание по поводу поведения или стиля. Ты пытаешься переварить это все, это так трудно, кажется таким невозможным, и, ты лежишь в кровати и думаешь, думаешь, думаешь. Столько вопросов... Как? Что? Почему так? За что мне это все? Зачем я так поступил? Как быть дальше...? Хочется накрыться с головой и провалиться в огромное королевство, где царят любовь, добро и взаимопонимание. Где нет зла и обид. Пошлости и высокомерия.

Вся информация перемешивается и такая каша в голове настигает тебя. Хорошо это или плохо каждый решает для себя сам.

Утро. Просыпаешься со свежим и чистым умом, каша сварилась до конца, все вопросы разбежались по своим полочкам, все ненужное выкипело.

Не зря в детском саду заставляют кушать невкусную кашу на завтрак, оказывается, каша - это жизненная необходимость. А именно, каша в голове, ведь после нее ты начинаешь думать по - другому.

Под умом не обязательно подразумевать научную деятельность в сфере физики, химии, математики или биологии. Жизнь - главная наука!

Автор: Spletnik

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.10.2014 11:57
Мотать страницу вверх