Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Знаете, я не люблю ноябрь. Если и отменять какой-то месяц, то только этот. Серое утро, с кислой миной вползающее через оконные переплеты, тихо шепчет, что не нужно просыпаться, куда-то идти, работать. Днем картина кардинально не меняется - случается, что целый месяц солнце закрыто тучами. Все, кто знаком с понятием «осенняя хандра», поймут меня.

Ноябрь – месяц осени, когда уже нет того «золота» листьев, деревья оголились и трясутся от моросящего дождя. До зимы еще 30 дней, целых 30 серых и скучных дней.

Я не люблю ноябрь за его грязь, за лужи, таящие в себе «великую» опасность, за горсти бурых листьев, которые могут свалиться на вас с крыши, за стуки веток в окно и завывания ветра. Нет, это не те завывания, что зимой, тогда кажется, что ты в какой-то сказки, осенний ветер веет тоской и сыростью.

Я не люблю ноябрь за переменчивость, утром может быть солнышко, к обеду пойдет дождь, а вечером дорога покроется гололедицей. Каждый ноябрьский день, то стабильная серость, то непредсказуемая непогода. Нельзя так. Вот взять бы и отменить ноябрь.

Автор: Kratko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2014 11:53
Мотать страницу вверх