Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Для того чтобы определить на сколько замкнут человек, определим что такое замкнутость с точки зрения психологии.
Согласно Кэттеллу люди делятся на два психотипа А- и  А+.  Фактор А+ (открытость) именуется affectothymia, характеризует интенсивное выражение чувств. Фактор А- (замкнутость), именуемый sizothymia (от слова sizo, что в переводе с латыни означает скучный, унылый). Сильнейшую форму застенчивости и стеснительности, чаще всего рассматривают как замкнутость. Иногда замкнутость определяют как приобретенную индивидуальную способность или свойство личности. 
Замкнутого человека характеризуют такие черты, как скрытность,  отчужденность,  обособленность, необщительность, критичность, недоверчивость,  склонность к объективности,  к излишней строгости в оценке людей. Трудности в установлении межличностных контактов. Открытый же человек напротив готов к новым знакомствам,  уживчивый, приветливый, внимательный к людям, легко сокращающий дистанцию, естественный в обращении.
Исходя из этого, каждый человек может определить к какому психотипу он относиться. Себя я могу оценить как открытого человека. Хотя, на мой взгляд, человек не может быть абсолютно открытым, для каждого ведь есть личное пространство, куда мы не пускаем других, даже самых близких людей. Для меня не существует полного и безграничного доверия, но я легко схожусь с людьми, и мне приносят удовольствия новые знакомства. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что я не отношусь к замкнутым людям, но предпочитаю оставлять некоторую дистанцию при общении.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 22.03.2012 14:52
Мотать страницу вверх