Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал: желанное или действительное?

Идеал – это нечто совершенное, безупречное… Это высшая цель, к которой стремится каждый человек. Это наглядный пример собственных возможностей и качеств; это наивысшая степень идеальной личности; это наивысший уровень представления о благом; это безукоризненность в отношениях с людьми; это наиболее идеальный строй общества.

Личностный идеал – это что-то желанное, но не действительное. Этический идеал – это моральный образ, принимаемый большинством в социуме. Социальный идеал – это представление о безупречном положении общества. Совершенство – это своеобразное состояние достоинства кого- и чего-либо. Стремление – это есть желание. Моральные устои и требования – это значимая часть нравственных отношений, которая объединяет общество и личность. А величественный человек – это грандиозная личность.

Идеала можно встретить в абсолютно любой области общественной жизни человека: в политической, в нравственной, в социальной и эстетической. Как мне кажется, искусство – это есть то осмысление, где ярко наблюдается идеал, где ярко выражаются все творения и возможности гения. Развивая эту мысль, я пришёл к выводу, что идеалом является нечто прекрасное.

Для меня не существует одного какого-то конкретного идеала, но к совершенным личностям я отнёс бы Стивена Сигала. Стивен Сигал – знаменитый актёр и непобедимый Айкидзин. На последнем я и сконцентрирую наибольшее внимание. Как и Стивен Сигал, я тоже занимаюсь подобным боевым восточным искусством, как Айкидо. У Сигала есть своё личное додзё, что с японского переводится как «зал». Скорее всего, Стивен является для меня идеалом, потому что он мужественен и храбр. Судя по его актёрским сценам, можно без труда заметить, как он искусно побеждает противника раз за разом, виртуозно используя технику Айкидо.

Другая личность, которую я хочу привести в пример грандиозного, совершенного человека – мой Сенсей, работающий по совместительству преподавателем географии, Олег Викторович Кутоманов. Он является одним из основателей в Чувашии Федерации Айкидо. Как и Стивена Сигала, я также уважаю и преклоняюсь перед Олегом Викторовичем за его мастерство и отвагу. Несмотря на его преклонный возраст, он до сих пор остаётся прекрасным человеком в отличной физической форме.

И в завершение темы, предложенной замечательной биржей контента «TurboText», я хочу добавить, что идеалы были, есть и будут существовать всегда. Но не стоит забывать, что идеалы, к которым следует стремиться – не единственны. И у каждого человека они непременно должны быть!

Автор: blanka75

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.10.2014 11:45
Мотать страницу вверх