Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Одним из хмурых осенних дней (так подходящим для начала "долгожданной" сезонной депрессии, от которой с успехом прячется до последнего на жарких пляжах огромное количество соотечественников) во время неспешной добровольно-принудительной прогулки с ребёнком в моей голове всплыла мысль, давно ждавшая этого момента где-то в глубине воспалённого сознания... Точнее, всплыла целая "группа в полосатых купальниках" - мысль обосновалась там так давно, что уже успела обзавестись приличной стаей сопровождающих...

И все они вдруг начали говорить - спешно, наперебой, опережая и перебивая друг друга, как всегда бывает в таких случаях. Все эти мысли старались донести одну общую, очень важную идею - идею о том, что малыш растёт, можно бы уже находить время для чего-то ещё, не давая просторам, в которых они, мысли, обитают, запустевать и покрываться нелицеприятной плесенью. А ещё лучше, если это "что-то" будет приносить прибыль, потому как при подрастающем потомстве это более, чем необходимо.

Вся эта суетливая болтовня, по правде говоря, уже немного начала меня нервировать, потому как ораторы "наступали на больное" и явно давали понять, что на этот раз вновь в глубины сознания погружаться они не собираются. "А ребёнок? А домашние дела? А диссертация в конце концов?" - вяло пыталась отбиваться я. "Ничего им не будет!" - возмутился один из "полосатых купальников" - "Ты такая не единственная!" Здесь я даже немного разозлилась - моя собственная мысль так пренебрежительно относится к моему образу жизни, да ещё и принижает по сравнению с безликим большинством.

И тогда я вспомнила! Вспомнила о том, что не раз встречала на обсуждениях в просторах международной мегапаутины. Ведь так много людей зарабатывают, не выходя из дома, зарабатывают, выбирая цену и время для своей работы. А в интернете я провожу времени немало, несмотря на то, что занимаюсь и ребёнком, и домашним хозяйством, и периодически работой над диссертацией... Почему бы не попробовать проводить это время с пользой для бюджета, самообразования и самореализации!

Теперь уже осенний день не казался таким хмурым и похожим на все предстоящие остальные осенние дни - он будто обнадёживающе и немного дерзко подмигнул мне, прибавив сил. Нетерпеливо проведя малыша сложно сказать какой раз по всем качелям и горкам очередной, встретившейся на нашем пути, детской площадки, я подхватила его и помчалась домой - организовывать своё личное время и пространство для внутреннего и внешнего (читай финансового) прогресса. Мысли, казалось, были удовлетворены: они уже не галдели, одобряюще кивали и о чём-то вполголоса перешёптывались. Что ж! Попробую и я свои силы, может, это многое изменит в моей жизни.

Автор: AlexB

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.10.2014 17:39
Мотать страницу вверх