Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Об успехе можно рассуждать долго. Чаще всего при этом слове нам представляются люди – хозяева жизни, владельцы заводов, газет, пароходов. Однако успех не измеряется исключительно материальными благами. Можно вспомнить тысячи ситуаций, в которых мы добиваемся успеха, хотя для других они могут выглядеть самыми обычными.

Наши первые воспоминания начинаются обычно в детском саду. Они же – первые воспоминания об успехе. Потому что когда мы пытаемся поделить одну игрушку на двоих, если она достается нам тем или иным способом – это уже успех. И когда я смог договориться с мальчиком из группы, который хотел отобрать мою большую красную машинку, и мы играли вместе – это был мой первый успех. Вроде бы и незначащее событие, но я сделал это: настоял на своем мнении и получил то, что хотел.

Помню также большой успех в школе. Ровные линии совсем не хотели выходить из-под моей ручки и оставаться в прописях; не то что буквы, но и палочки-крючки написать не получалось. И вот когда то, что я оставлял на бумаге, стало похоже на буквы, а не странные чертежи, это тоже был успех. Маленький, но мой.

Он сопровождает меня каждый день. Вчера я смог отговорить друга от необдуманного поступка и тоже считаю это успехом.

Успех – это достижение цели.

Автор: Bestilium

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.10.2014 14:54
Мотать страницу вверх