Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Этот вопрос интересует уже многие годы, как ученых, так и людей далеких от науки, взрослых и юных, умудренных опытом и совсем еще юных, неокрепших представителей человечества. Многие писатели размышляли об этом, фантасты использовали для сюжетов различных книг. А ведь действительно, что было бы?

Естественно, истинный, точный ответ мы едва ли когда-нибудь узнаем, но именно этим и интересен данный вопрос — возможность увидеть другой вариант развития жизни на нашей планете, поразмышлять о том, как наша жизнь отличалась бы от жизни с гигантскими рептилиями. Вполне вероятно, что род человеческий вел бы войну с человекоподобными ящерами, а может быть, приручив или поборов динозавра, человек бы смог добиться колоссальных показателей в своем развитии. Кстати говоря, ко второму варианту я склоняюсь более. Почему? Да потому, что, главная задача всего живого, вне зависимости от того, разумное оно или же нет — выжить, а выживает не всегда сильнейший. Естественно, человек, в его нынешней физической форме, едва ли может открыто противостоять двадцатиметровому голодному хищнику, но если учитывать такие находки, как огромные кости великанов, то противостояние было бы вполне возможным. Конечно же хищные динозавры питались бы людьми, люди бы наблюдали за ними и отмечали тонкости жизни динозавров, вели охоту на вредителей и использовали разные хитрости, как более развитые представители.

Со временем, приручив или же истребив, человек бы научился обороняться от опасных для его жизни существ, как это произошло со всеми хищниками, посягающих на жизнь человека, и, вероятно, научился бы пользоваться данным «ресурсом» в своих целях. Конечно же, это все несомненно отразилось бы и на прошлом, и на будущем человечества: в фольклоре разных народов мира появились бы сказания о дружбе или вражде человека с динозавром, возможно, мясо динозавра стало бы деликатесом, а о самолетах и машинах нам пришлось бы задуматься намного позже.

Автор: Dorothy

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.10.2014 14:35
Мотать страницу вверх