Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Хмм.. Знаешь, я много думал по поводу того, что же такое радуга. Да, конечно, ты удивленно приподнимешь одну бровь и скажешь о том, какой глупый вопрос был задан тебе сегодня.. Но иногда, в мои 17 лет в мою голову приходят наверное не совсем серьезные и абсолютно бредовые мысли.. Ра-ду-га.. Когда-то давно, когда в моей жизни были мечты о счастливых годах впереди, когда кругом был чистый воздух, лес, когда стучали колеса поездов с утра до поздней ночи, я помнил эту светлую радость дождя, после которого на небе выростает радуга.. Как то мама мне говорила, что лучше всего запомнать цвета радуги по начальным буквам одной простой фразы: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.. И тогда я смотрел на цветную дугу, расплостаную с края до края неба и удивлялся.. Мне казалось что так и должно быть.. спустя много лет я сижу на физике и изучаю различные излучения.. Да, и странное дело, я понимаю что цвета радуги не что иное как обычное оптическое явление.. обман зрения или как еще можно назвать подобное, я знать не могу. И вот теперь, зная что радуга не "чудо, посланное богом на землю в знак милости людям", я понимаю что впринцыпе все физические закономерности соблюдены, каждый цвет плавно переходит в другой.. хмм, но тогда вопрос, а где черный?? Наверное это было бы дополнением ко всему цветовому единству..

Мне казалось что в этом мире всё настолько неправильно порой, лишь потому, что человек начинает что то менять.. Возможно глупо размышлять на тему: "какого цвета не хватает в радуге". Мы её не создавали, поэтому даже если самый умный ученый захочет чтобы какой то цвет был в этой гамме, никакими опытами не добиться естесственной красоты этого явления..

Доброе радостное и беззаботное детство.. Я босоногий бегу под летним дождём и, радостно высовываю язык навстречу тёплому ветру и мягкому дождю, падаю пластом на зелёную поляну.. дождь заканчивается, я знаю что сейчас разойдутся тучи и появится радуга.. и вот, (о, счастье) я вижу целых 2 радуги! Поспешно, пока не растаяла дымка, шепотом проговариваю: "краасный, ораньжевый.. а это что? Ах, да, желтый, зеленый, голубой.. синий, фиолетовый.. ну вот и всё.. а что же это?! Неужели это правда!?" Да, пожалуй такое бывает только в детстве.. Я вижу рассеивающуюся полоску чёрной туманной ленты на небе..

Автор: Алиана102710

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.10.2014 09:40
Мотать страницу вверх