В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Довольно часто в жизни встречаются такие ситуации, когда человек имеет одно-два или даже три образования, всю жизнь трудится, стремится к высокому заработку, карьерному росту и снисхождению со стороны начальства. В поисках своего места такой человек может менять одну работу на другую в надежде, что уж на этот раз его точно оценят по достоинству. В результате проходят годы, копится недовольство и неуверенность в себе. Это плохо. И это про меня... Творческая по своей сути натура, вынуждена была пыхтеть над кропотливой работой главбуха. Нудные и скучные цифры, сумасшедшая ответственность и жуткое однообразие..

Однако каждый находит себя и свое призвание, рано или поздно. Нашла себя и я - став копирайтером, я сумела воплотить в жизнь свои самые смелые желания. Оказывается, я могу творить, выражать собственные мысли, предложения и смелые идеи. Оказывается, это еще кому-то нужно, и он готов за это платить. Что есть моя работа теперь? Я создаю эксклюзивные материалы на заданные тему, я доношу до читателя самую суть определенной проблемы и помогаю ему найти ее решение, я помогаю покупателю найти нужный товар, а продавцу - найти своего самого дорогого покупателя. И теперь я могу с радостью использовать все свои знания, опыт работы и общения с людьми, тем самым принося реальную пользу. Мне нравится такая работа! К тому же, она приносит весьма и весьма достойные деньги.

Предела совершенству в данной профессии нет в принципе. Работая копирайтером, мы развиваемся всесторонне с каждым днем все больше и больше. Насколько это замечательно - узнавать что-то новое из самых неожиданных сфер нашей жизни. Не боясь браться за тексты неизвестной нам ранее тематики, мы узнаем много интересного, получая от тщательной "ювелирной" работы реальный кайф. Любая тема, даже самая сложная и скучная, может быть профессионально и легко раскрыта копирайтером, если он "прочувствует" проблему. Таким образом, работа копирайтера - это увлекательнейшее занятие, когда ты получаешь удовольствие от своей работы. Без этого, как ни крути, хорошие тексты не выходят.

Автор: Iveriya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.10.2014 01:20
Мотать страницу вверх