Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Как и у всех, некоторые (даже многие) вещи вызывают у меня трудности. Их можно назвать кодовым словом "бухгалтерия".

Бухгалтерия отношений: как не тратить лишних слов, не сажать на шею многочисленных желающих покататься, не платить дорогой ценой за самые мелкие услуги, не быть излишне благодарной, уметь набить себе цену — всё это сложные и сверхсложные навыки.

Возможно, некоторые из них действительно требуют освоения. В конце концов, нельзя же всю жизнь безвозмездно кормить умелых до виртуозности мастеров жить. Нельзя ничего отдавать просто так, нельзя просто так улыбаться и выкладывать первому встречному всю подноготную. Соблюдать технику безопасности общения, верить людям, как управдом из старой комедии, только в крайних случаях — после того, как они докажут... Докажут что?

Каждый новый человек — новый мир, и он не обязан тебе ничем. Пусть предыдущие миры были неприветливы и немного забавны в своих странных... поступках? Пьесах? Анекдотах? Назовите как угодно эти маленькие сценки, в которых мы участвуем день за днём, раз за разом, без репетиций и подготовленного текста. Пусть так. Для человека, который видит тебя первый раз в жизни, ты просто очередной человек, один из многих, одна из звезд огромной галактики. Он не в курсе, что в твоей бухгалтерии отношений дебет с кредитом не сошёлся. И тоже наверняка встречал холодные, может быть, даже смертоносные миры. Хочешь стать для него ещё одним таким же? Новый человек — новая возможность стать приветливым, радостным миром. Так просто, так сложно. Уличная магия.

Поэт сказал: "Нет тюрьмы страшнее, чем в голове", — и он прав. Со временем становится понятно, что все препятствия и сложности — плоды нашего родного, такого любимого воображения. Точнее, ума. Бороться ли с ним? Принять ли его как данность? Каждый решает для себя сам, и это действительно трудный выбор для любого из нас.

Автор: Agira

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.10.2014 22:38
Мотать страницу вверх