Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Не надо рушить, чтоб затем…

Когда соседка решила избавиться от старого комода, за помощью обратилась ко мне. Видно было, что столь фундаментальная вещица не пролезет ни в одни двери, следовательно, нужно было комод разобрать.

И вот, когда уже лежали отдельно полки и стенки, дверцы и ящички, вдруг сердце сжалось: не заслужил человек, мастеривший сию мебель (как он думал,- на века!) такого отношения к творению своих рук.

Знакомый в просьбе переправить комод на дачу моих родителей не отказал, и резной красавец совершил путешествие в прицепе старенького «жигулёнка».

А оказалось: много-ль нужно?! Всего-то несколько кусочков разной шкурки, плитка столярного клея и немного масляного лака в тон дерева. Издеваться над старичком ввинчиванием саморезов было бы кощунством, и я оставила как есть: всё только на деревянных шпунтах, которые я, разбирая комод, ни в коем случае не выбросила.

Но, как это иногда бывает, расставаться иногда приходиться. Причина банальна: места для постоянного пребывания комоду не нашлось. Интернета тогда не было, и сработало старое доброе «сарафанное радио». Комод обрёл нового владельца уже через неделю, а мой бюджет пополнился пятьюстами с половинкой долларов.

Автор: Casper 89

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2014 18:25
Мотать страницу вверх