Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Чтобы ответить на этот вопрос, я сначала отправилась на кухню, в поисках тушенки. Вероятно, мама недавно готовила папе макароны, потому что искомой мною банки в холодильнике не оказалось. Тогда я обратилась за помощью к гуглу, в надежде хотя бы узнать срок годности интересующего нас продукта.

Итак, люди говорят, что тушенка спокойно хранится два года. Эту информацию мне удалось выудить среди множества кулинарных рецептов, и тут я задумалась. Что если несколько минут назад в моем холодильнике все-таки обнаружилась бы банка тушенки, но потом о ней забыли бы на два года? (Конечно, моя мама не допустила бы того, что какой-то продукт стоит так долго в холодильнике, но никто не мешает нам фантазировать.) Спустя два года я и не вспомню об этой банке, которая уже напрасно занимает место на боковой полке. Будет октябрьский день, как сегодня, но может чем-то примечательный и чуточку теплее. Я буду занята своими делами, может меня и вовсе не будет дома весь день; тем временем, срок годности тушенки успешно истечет.

И произойдет… да ничего не произойдет, если честно. Неважно по какой причине тушенка оказалась в нашем холодильнике: покупали мы ее для определенного блюда или кому-то из семьи просто захотелось отведать именно консервированного тушеного мясца. Если мы хотели ее съесть, она давно была бы съедена. Или она может одиноко простоять на полке до истечения срока.

Лично я не вижу разницы между тем, чтобы съесть продукт за три дня до указанного срока и через три дня после. Это как впервые попробовать алкоголь за день до восемнадцатилетняя или сразу на следующий день после взросления.

Стоит призадуматься, если продукт отдает подозрительным запахом или уже приобрел неприятный вкус – и тогда отказаться от него. Сроки годности скорее похожи формальные рекомендации к использованию.

Отправлю текст на модерацию и пойду съем банан, пока он не пропал.

Автор: Alltimeaww

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.10.2014 23:49
Мотать страницу вверх