Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека?

Всем пожилым людям больше всего не хватает самого главного- внимания и заботы... Ведь дети взрослеют, внуки вырастают, у всех появляется работа, учеба, увлечения, хобби... Своих бабушек и дедушек навещаем все реже и реже. В основном только по праздникам. А они, в свою очередь, боятся обременять нас своими переживаниями, поэтому никогда не скажут о том, как им одиноко без нас.

Мои бабушка с дедушкой живут очень далеко, за несколько тысяч километров от меня. И поэтому у меня нет возможности часто навещать их, и я стараюсь почаще звонить им, рассказываю о своих успехах, о жизни, говорю, как сильно я скучаю по ним, и слышу, как из трубки вырывается облегченный вздох... Это значит, они стали немножко счастливее от того, что их любят и нуждаются в них. Не зря говорят, что пожилые люди- это маленькие дети, которым нужно внимание и забота...

Друзья, делайте подарки своим родным и близким- уделяйте им внимание. Им очень этого не хватает. Старайтесь навещать их как можно чаще... Или хотя бы звоните. Ведь у каждого из вас найдется несколько минут, чтобы уделить внимание и выразить свою любовь.

Автор: Чудо в перьях

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 22.10.2014 23:19
Мотать страницу вверх