Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Поставленный вопрос не может иметь однозначного ответа. Согласие или полемика с критикой и критиком сильно зависит от обсуждаемого предмета, характера критических замечаний и личности критика.

Справедливая критика работы со стороны руководства заслуживает того, чтобы быть выслушанной. Такой тип критики всегда воспринимается безоговорочно. Личные "придирки" и несправедливые замечания побуждают к полемике с критикующим, требуют подробного выяснения объекта критики.

Конструктивная критика со стороны коллег заслуживает длительного и детального обсуждения, выяснения позиции критикующего. Такой тип критики может вызвать как полемику, так и полное согласие с оппонентом.

Деструктивная критика, на мой взгляд, не должна отвлекать внимания реципиента. Этот тип критики не может породить никакой реакции у здравомыслящего человека, так как в замечаниях отсутствует конструктивное начало. Здесь не указываются ошибки с целью их дальнейшего исправления.

Таким образом, реакция на критику сильно зависит от ее характера и объекта. Личность критикующего также важна. В некоторых случаях нормы и правила субординации не допускают прямой полемики между оппонентами.

Автор: Sonya Ostrova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2014 20:35
Мотать страницу вверх