Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

К решению вопроса "почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?" можно, на мой взгляд, подходить с двух сторон.

Во-первых, несмотря на то, что оба эти фрукта являются цитрусовыми, они очень отличаются друг от друга по своему строению. Различие заключается в том, что кожура апельсина намного толще, чем кожура мандарина, и, кроме того, она значительно плотнее прилегает к "содержимому". Из-за этого кожуру апельсина труднее отделить от самого апельсина, а, соответственно, кожуру мандарина отделить от него самого легче.

И, во-вторых, трудности чистки апельсинов или мандаринов напрямую зависят от отношения человека к этим фруктам. Безусловно, предвкушение того удовольствия, которое доставляет сладкий, с небольшой кислинкой, вкус мандарина, делает его чистку очень легкой, почти незаметной. Можно очистить и кушать мандарины один за другим и не замечать этого! Куслый вкус апельсинов вряд ли может дать подобный эффект! Хотя, любители апельсинов с подобной точкой зрения могут не согласиться.

В любом случае, полезность обоих апельсинов и мандаринов никаких сомнений не вызывает, и трудности их чистки не могут стать преградой к их употреблению и получению огромного удовольствия от их вкуса!

Автор: necz1987

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.10.2014 15:39
Мотать страницу вверх