Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро и "кулаки" никогда не ходят одними тропами. Я знаю много изречений, что вспомогательными инструментами можно добиться успеха гораздо быстрее, чем только добром, но в итоге это добром не кончится.

Сколько история знает примеров, когда добрым словом решались проблемы и дипломатические конфликты? Добру кулаки не положены. Стоит отделять добро, которые мы "несем в массы" и ситуации, когда нужна защита. Вспомните религиозный аспект! Церковь благословляет защиту страны от захватчиков, армию на оборону стен, но не на разорительные походы с убийствами при завоевании новых территорий.

Добро должно защитить себя? Нет! Добро на то и добро, что если это правда мирные, добрые намерения, то на него не будут покушаться, оно должно, точнее, человек добрый, несущий это в разговоре, в делах, должен уметь быть дипломатом и своими добрыми примерами показывать, что все можно решить без применения силы.

Подставь левую щеку, когда бьют по правой - это не добро, это смирении. Не допусти, чтобы тебя били, веди такую жизнь, чтобы люди приходили к тебе как раз за твоим советом и мирным делом - вот добро. Какие же и зачем ему кулаки?

Благо и добро, творимые нами, не оставят места злу. Нельзя искоренить зло его же методами. Ведь если убить убийцу путем проведения процедуры смертной казни, убийц количественно за планете меньше не станет...один (исполнитель) прибавится...Поэтому добро должно быть без кулаков.

Автор: Yukkyonok

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.10.2014 14:10
Мотать страницу вверх