Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Еще с раннего детства мне известно, что радуга имеет семь цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. А уже в школе, из уроков физики я узнал, почему их именно семь. Это самые начальные цвета в природе. От них образуются все остальные тона и оттенки. Все что мы видим вокруг себя, это своего рода набор различных проб из семи цветов.

Совсем недавно, прогуливаясь по парку и наблюдая за этим чудесным явлением, на ум мне пришла замечательная мысль. А если бы их было восемь? Например, если бы добавился такой замечательный и позитивный цвет как розовый? Как бы сложилась жизнь, имея радуга еще один «законный цвет»?

И опять окунаясь в науку, я рискнул предположить, что и в мире тоже произошли бы изменения. Совершенно другие законы бытия. Сколько удивительных открытий было бы совершенно. И все это, из-за одного маленького штриха в природную палитру.

Очень часто одно, казалось бы, незначительное событие, меняет целые судьбы людей. Это наводит на мысль о взаимосвязи всего в нашем мире.

Автор: DimaVegas

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.10.2014 12:31
Мотать страницу вверх