Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Нет на свете человека, который не мечтал бы встретить свою вторую половинку, завести семью, быть любимым и прожить счастливо семейную жизнь до самой глубокой старости. И нельзя ошибиться, если сказать, что такие мечты чаще всего преследуют женщин. Ведь именно женщинам природа с самого момента их рождения закладывает материнские чувства и потребность в том, чтобы дарить свое тепло и заботу всем членам своей семьи.

Но всё было бы просто, если бы человек рождался, рос и сразу же находил именно свою вторую половинку. Иногда, чтобы встретить такого человека требуется огромное количество времени и усилий.

Варианты выбора мужа.

Итак, в вашей жизни наступил тот период, когда Вы начали подыскивать достойного кандидата в свои мужья. Безусловно, вокруг очень много мужчин, готовых занять этот важный пост и стать вашим мужем на долгие и счастливые годы. Однако, именно в этот момент в вашей душе начинают рождаться различные сомнения по поводу того или иного кандидата. И Вы начинаете паниковать по поводу того, правильный ли Вы сделаете выбор, если выберете одного из них? Конечно, выбор предстоит нелегкий и порой даже сложный. Поэтому, чтобы не ошибиться в своем выборе, следует придерживаться некоторых правил:

  1. Обратите внимание на семью вашего избранника. Именно модель поведения в семье мужчины и будет проявляться в вашей с ним семейной жизни. Подумайте хорошо, подходит ли вам такая модель?
  2. Сопоставьте ваши социальные статусы. По мнению психологов неравные социальные положения в семье становятся самой первой причиной разводов.
  3. Обратите внимание на отношение к детям вашего избранника. Прекрасным показателем неподдельного отношения могут стать отношения с племянниками, крестниками и так далее.
  4. Генетика. Безусловно, выходя замуж, женщина сразу думает о потомстве, поэтому лишить себя шанса родить здоровых детей сознательно, было бы глупо и рискованно.
  5. Наличие общих интересов. Один из важнейших фактов счастливой семейной жизни. Надеяться на то, что ваши противоположности притянутся как в физике, не стоит.
  6. Темперамент. Здесь главное взаимность.
  7. Финансовые вопросы. Мужчина должен всегда бережно и аккуратно относится к деньгам, иначе вас будет ждать безденежье.
  8. Отношение к жизни. Здесь важно знать, что ваш мужчина осознанно готов связать с вами свою жизнь.
  9. Друзья. Важно обратить внимание на круг общения вашего избранника, чтобы потом не было поздно.

10. Вы. Пожалуй, самый важный пункт, потому что, подыскивая идеала для себя, стоит сначала провести работу над собой.

В любом случае помните, идеальных людей не бывает, бывают идеалы, созданные друг для друга!

Автор: Tuareg

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.10.2014 12:24
Мотать страницу вверх