Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Если бы на голову Ньютона упала груша, то результат его мышления был бы тот же. Его теория не зависит от фрукта, упавшего на его голову. Главное сделать правильный вывод и суметь доказать свое предположение. Но, с другой стороны, если рассуждать, отталкиваясь от формы фрукта, упавшего ему на голову, то груша, имея далеко не округлую форму, могла натолкнуть Ньютона на другой вывод. А если бы голову Ньютона упал лимон?.. какую теорию бы тогда он придумал?...

Можно долго и бессмысленно рассуждать на данную тему....Но Ньютон был великий ученый и мыслитель. Он внес огромный вклад в науку не благодаря яблоку, упавшему ему на голову, а используя в своих трудах научные разработки и доказательства.

К тому времени, как Ньютон изобрел закон тяготения, другие ученые его эпохи тоже догадывались о нем. Но только Ньютону удалось путем математических размышлений интерпритировать свои предположения как Закон всемирного тяготения.

Таким образом можно сделать вывод: возникновение закона Ньютона о Всемирном тяготении не зависит от фрукта, упавшего на его голову. И историю с яблоком можно расценивать не иначе как просто легенду.

Автор: Катерина-С-Пб.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2014 10:08
Мотать страницу вверх